Finora ci avete visitato in 23538.

VOLLEY GODEGO

Il Meteo a Castello di Godego

Segnapunti e Dirigenti di servizio

SERVIZIO SEGNAPUNTI
E ARBITRAGGIO 
MARZO 2019


SABATO 9 MARZO
ORE 20.30 SERIE D.
TROYETTO FRANCESCO

DOMENICA 10 MARZO
ORE 09:30 UNDER 13
DEGETTO JESSICA


DOMENICA 10 MARZO
ORE 11:30 3 DIVISIONE
PILLON ROBERTO

DOMENICA 10 MARZO
ORE 16:00 UNDER 14
POZZOBON DANIELA

ARBITRO:
MARIGHETTO FRANCESCO


MARTEDI' 12 MARZO 
ORE 19:00 U 12
BATTAGLIA ANNA 

ALBITRO:
MARIGHETTO FRANCESCO


SABATO 16 MARZO
ORE 16:15 UNDER 13
DEGETTO JESSICA

SABATO 16 MARZO
ORE 18:30  2 DIVISIONE 
PILLON ROBERTO

























 
























































 

i migliori momenti del volley

Volley e non solo

GODIGESE U 14 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3829 27/01/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE POLISPORTIVA S.GIUSTINA 3-0

25-7

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3832 03/02/2019
15:00
IMAP SEDICO GODIGESE NEV SERVICE 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3837 10/02/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE MONTEVOLLEY BLU 0-3

23-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3843 17/02/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-16

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3846 17/02/2019
10:00
PRO LOCO TRICHIANA GODIGESE NEV SERVICE 1-3

19-25

25-11

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3850 02/03/2019
18:00
GODIGESE NEV SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

19-25

31-29

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3853 10/03/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE EUROFIN 2-3

25-7

25-12

17-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3857 23/03/2019
17:00
POLISPORTIVA S.GIUSTINA GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3860 24/03/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE IMAP SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3865 28/03/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3871 07/04/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3874 14/04/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE PRO LOCO TRICHIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3878 28/04/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3881 04/05/2019
18:00
EUROFIN GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 3828 26/01/2019
16:00
MONTEVOLLEY BLU IMAP SEDICO 2-3

19-25

25-19

21-25

25-12

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3829 27/01/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE POLISPORTIVA S.GIUSTINA 3-0

25-7

25-12

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3830 27/01/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA EUROFIN 3-2

25-21

23-25

11-25

25-22

15-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 3831 27/01/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-9

25-20

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 3832 03/02/2019
15:00
IMAP SEDICO GODIGESE NEV SERVICE 3-0

25-19

26-24

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3833 03/02/2019
15:00
POLISPORTIVA S.GIUSTINA PRO LOCO TRICHIANA 0-3

19-25

16-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3834 03/02/2019
11:30
EUROFIN GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

9-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 3835 03/02/2019
15:00
PALLAVOLO PEDEROBBA MONTEVOLLEY BLU 1-3

10-25

25-23

22-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 3836 10/02/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA IMAP SEDICO 0-3

14-25

11-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3837 10/02/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE MONTEVOLLEY BLU 0-3

23-25

20-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3838 10/02/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO POLISPORTIVA S.GIUSTINA 3-0

25-10

25-12

25-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 3839 10/02/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA EUROFIN 3-1

14-25

25-18

25-16

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 3840 17/02/2019
17:00
GIORGIONE PALLAVOLO IMAP SEDICO 3-0

25-10

25-15

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3841 16/02/2019
16:00
MONTEVOLLEY BLU PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-11

25-10

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3842 17/02/2019
15:00
POLISPORTIVA S.GIUSTINA EUROFIN 1-3

25-23

10-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 3843 17/02/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-16

25-20

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 3844 24/02/2019
17:00
IMAP SEDICO EUROFIN 3-0

25-21

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3845 23/02/2019
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO MONTEVOLLEY BLU 3-0

25-18

25-21

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3846 17/02/2019
10:00
PRO LOCO TRICHIANA GODIGESE NEV SERVICE 1-3

19-25

25-11

7-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 3847 24/02/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA POLISPORTIVA S.GIUSTINA 3-0

25-20

25-16

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 3848 02/03/2019
19:00
IMAP SEDICO POLISPORTIVA S.GIUSTINA 3-1

25-12

25-19

20-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3849 28/02/2019
18:45
MONTEVOLLEY BLU EUROFIN 3-0

25-12

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3850 02/03/2019
18:00
GODIGESE NEV SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO 1-3

19-25

31-29

14-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 3851 03/03/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-23

25-19

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 3852 10/03/2019
11:30
POLISPORTIVA S.GIUSTINA MONTEVOLLEY BLU 0-3

13-25

14-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3853 10/03/2019
16:00
GODIGESE NEV SERVICE EUROFIN 2-3

25-7

25-12

17-25

23-25

5-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3854 10/03/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-4

25-9

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 3855 10/03/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA IMAP SEDICO 2-3

11-25

25-21

25-27

25-20

13-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 3856 17/03/2019
17:00
IMAP SEDICO MONTEVOLLEY BLU 3-1

25-22

26-24

15-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3857 23/03/2019
17:00
POLISPORTIVA S.GIUSTINA GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3858 17/03/2019
17:00
EUROFIN PRO LOCO TRICHIANA 3-0

25-15

25-18

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 3859 17/03/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GIORGIONE PALLAVOLO 0-3

16-25

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 3860 24/03/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE IMAP SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3861 24/03/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA POLISPORTIVA S.GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3862 24/03/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO EUROFIN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 3863 23/03/2019
16:00
MONTEVOLLEY BLU PALLAVOLO PEDEROBBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 3864 30/03/2019
19:00
IMAP SEDICO PRO LOCO TRICHIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3865 28/03/2019
18:30
MONTEVOLLEY BLU GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3866 31/03/2019
15:00
POLISPORTIVA S.GIUSTINA GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 3867 31/03/2019
17:00
EUROFIN PALLAVOLO PEDEROBBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 3868 07/04/2019
16:00
IMAP SEDICO GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3869 07/04/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA MONTEVOLLEY BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3870 06/04/2019
16:00
EUROFIN POLISPORTIVA S.GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 3871 07/04/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 3872 14/04/2019
17:00
IMAP SEDICO EUROFIN  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3873 13/04/2019
16:00
MONTEVOLLEY BLU GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3874 14/04/2019
09:30
GODIGESE NEV SERVICE PRO LOCO TRICHIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 3875 14/04/2019
11:30
POLISPORTIVA S.GIUSTINA PALLAVOLO PEDEROBBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 3876 28/04/2019
11:30
POLISPORTIVA S.GIUSTINA IMAP SEDICO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3877 28/04/2019
17:00
EUROFIN MONTEVOLLEY BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3878 28/04/2019
09:30
GIORGIONE PALLAVOLO GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 3879 28/04/2019
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA PRO LOCO TRICHIANA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Challenge Femminile - Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 3880 04/05/2019
18:00
MONTEVOLLEY BLU POLISPORTIVA S.GIUSTINA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3881 04/05/2019
18:00
EUROFIN GODIGESE NEV SERVICE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3882 05/05/2019
10:30
PRO LOCO TRICHIANA GIORGIONE PALLAVOLO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 3883 04/05/2019
16:00
IMAP SEDICO PALLAVOLO PEDEROBBA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 8^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO 24 8 8 0 24 1 24 629 359 1,75 0
2 IMAP SEDICO 19 8 7 1 21 9 2,33 658 585 1,12 0
3 MONTEVOLLEY BLU 16 8 5 3 18 10 1,8 635 524 1,21 0
4 GODIGESE NEV SERVICE 10 7 3 4 12 13 0,92 540 492 1,1 0
5 EUROFIN 9 8 3 5 12 18 0,67 562 629 0,89 0
6 PRO LOCO TRICHIANA 8 8 3 5 10 17 0,59 466 589 0,79 0
7 PALLAVOLO PEDEROBBA 7 8 2 6 9 19 0,47 545 647 0,84 0
8 POLISPORTIVA S.GIUSTINA 0 7 0 7 2 21 0,1 358 568 0,63 0
Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1439 30/09/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEV SERVICE 3-0

25-12

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1444 07/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE G.S.OLYMPO 0-3

8-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1449 14/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 1-3

12-25

25-16

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1455 21/10/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE GODIGESE NEV SERVICE 2-3

25-22

27-25

17-25

9-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1460 28/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

6-25

7-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1466 06/11/2018
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE GODIGESE NEV SERVICE 3-0

26-24

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1476 18/11/2018
17:00
EUROFIN GODIGESE NEV SERVICE 2-3

20-25

25-21

25-12

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1481 04/12/2018
18:30
GODIGESE NEV SERVICE VOLLEY BESSICA 3-1

25-23

20-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1487 27/11/2018
19:15
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GODIGESE NEV SERVICE 0-3

19-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1492 09/12/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 1439 30/09/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA GODIGESE NEV SERVICE 3-0

25-12

25-23

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1440 05/10/2018
18:30
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 0-3

6-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1441 23/10/2018
19:30
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY SAMARCANDA RESANESE 0-3

18-25

13-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1442 10/10/2018
18:45
VOLLEY BESSICA GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

14-25

15-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 1443 30/09/2018
17:00
EUROFIN EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

11-25

19-25

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 1444 07/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE G.S.OLYMPO 0-3

8-25

12-25

14-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1445 07/10/2018
09:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-9

25-7

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1446 07/10/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

26-24

25-21

19-25

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1447 05/10/2018
18:45
GIORGIONE PALLAVOLO A ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-9

25-9

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 1448 06/10/2018
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE VOLLEY BESSICA 3-1

25-11

25-14

23-25

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 1449 14/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 1-3

12-25

25-16

14-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1450 14/10/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA SAMARCANDA RESANESE 1-3

15-25

25-15

20-25

21-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1451 14/10/2018
11:30
MONTEVOLLEY BIANCO GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

2-25

6-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1452 09/10/2018
19:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

12-25

8-25

8-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 1453 14/10/2018
11:30
G.S.OLYMPO EUROFIN 3-0

25-18

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 1454 13/11/2018
19:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL G.S.OLYMPO 3-0

25-18

25-22

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1455 21/10/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE GODIGESE NEV SERVICE 2-3

25-22

27-25

17-25

9-25

12-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1456 20/10/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-4

25-13

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1457 20/10/2018
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-8

25-19

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 1458 21/10/2018
17:00
EUROFIN VOLLEY BESSICA 1-3

18-25

20-25

25-14

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 1459 28/10/2018
09:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-18

25-11

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1460 28/10/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

6-25

7-25

5-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1461 24/10/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA EZZ. VOLLEY CARINATESE 0-3

11-25

23-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1462 06/11/2018
19:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY EUROFIN 0-3

10-25

12-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 1463 28/10/2018
10:30
G.S.OLYMPO VOLLEY BESSICA 3-0

25-19

25-13

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 1464 04/11/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE G.S.OLYMPO 0-3

10-25

17-25

16-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1465 09/11/2018
18:30
GIORGIONE PALLAVOLO A VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 3-0

25-8

25-12

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1466 06/11/2018
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE GODIGESE NEV SERVICE 3-0

26-24

25-9

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1467 04/11/2018
17:00
EUROFIN MONTEVOLLEY BIANCO 2-3

25-11

25-12

16-25

22-25

17-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 1468 03/11/2018
18:00
VOLLEY BESSICA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-12

25-10

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 1469 11/11/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE GIORGIONE PALLAVOLO A 0-3

9-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1470 18/11/2018
11:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL EZZ. VOLLEY CARINATESE 2-3

15-25

25-19

25-14

14-25

4-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1471 14/11/2018
19:00
PALLAVOLO PEDEROBBA EUROFIN 0-3

23-25

18-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1472 11/11/2018
09:30
MONTEVOLLEY BIANCO VOLLEY BESSICA 1-3

12-25

18-25

25-23

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 1473 11/11/2018
11:30
G.S.OLYMPO ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-16

25-9

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 1474 17/11/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A G.S.OLYMPO 3-0

25-19

25-5

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1475 27/11/2018
18:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE SAMARCANDA RESANESE 3-0

25-10

25-12

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1476 18/11/2018
17:00
EUROFIN GODIGESE NEV SERVICE 2-3

20-25

25-21

25-12

23-25

10-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1477 17/11/2018
18:00
VOLLEY BESSICA PALLAVOLO PEDEROBBA 3-0

25-20

25-19

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 1478 17/11/2018
17:00
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY MONTEVOLLEY BIANCO 1-3

26-24

15-25

22-25

24-26

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 1479 24/11/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A EZZ. VOLLEY CARINATESE 3-0

25-12

25-20

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1480 25/11/2018
16:00
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL EUROFIN 3-0

25-21

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1481 04/12/2018
18:30
GODIGESE NEV SERVICE VOLLEY BESSICA 3-1

25-23

20-25

25-17

25-18

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1482 25/11/2018
11:00
PALLAVOLO PEDEROBBA ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-15

25-15

25-14

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 1483 21/11/2018
17:30
G.S.OLYMPO MONTEVOLLEY BIANCO 3-1

25-15

25-23

21-25

25-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 1484 01/12/2018
16:00
EZZ. VOLLEY CARINATESE G.S.OLYMPO 3-0

25-10

25-15

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1485 02/12/2018
17:00
EUROFIN SAMARCANDA RESANESE 3-1

25-10

15-25

25-17

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1486 30/11/2018
18:30
VOLLEY BESSICA VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 0-3

15-25

15-25

17-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1487 27/11/2018
19:15
ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY GODIGESE NEV SERVICE 0-3

19-25

23-25

9-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 1488 02/12/2018
09:30
MONTEVOLLEY BIANCO PALLAVOLO PEDEROBBA 0-3

19-25

28-30

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 14 Femminile - Girone DTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 1489 08/12/2018
16:00
GIORGIONE PALLAVOLO A EUROFIN 3-0

25-8

25-9

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1490 09/12/2018
11:00
SAMARCANDA RESANESE VOLLEY BESSICA 1-3

19-25

25-9

20-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1491 09/12/2018
09:30
VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 3-0

25-6

25-4

25-9

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1492 09/12/2018
09:30
GODIGESE NEV SERVICE MONTEVOLLEY BIANCO 3-0

25-21

25-16

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 1493 09/12/2018
11:30
G.S.OLYMPO PALLAVOLO PEDEROBBA 3-1

25-3

25-16

23-25

25-10

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 11^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 GIORGIONE PALLAVOLO A 30 10 10 0 30 0 99 750 309 2,43 0
2 EZZ. VOLLEY CARINATESE 26 10 9 1 27 6 4,5 765 502 1,52 0
3 VOLLEY PRO 43 PREGANZIOL 25 10 8 2 26 7 3,71 741 535 1,39 0
4 G.S.OLYMPO 21 10 7 3 21 11 1,91 706 575 1,23 0
5 VOLLEY BESSICA 15 10 5 5 17 18 0,94 705 755 0,93 0
6 GODIGESE NEV SERVICE 13 10 5 5 16 20 0,8 691 777 0,89 0
7 EUROFIN 11 10 3 7 14 22 0,64 708 734 0,96 0
8 SAMARCANDA RESANESE 10 10 3 7 13 23 0,57 651 808 0,81 0
9 PALLAVOLO PEDEROBBA 9 10 3 7 11 21 0,52 580 727 0,8 0
10 MONTEVOLLEY BIANCO 5 10 2 8 9 27 0,33 650 863 0,75 0
11 ASOLOALTIVOLERIESE VOLLEY 0 10 0 10 1 30 0,03 413 775 0,53 0

Sito generato con sistema PowerSport